Жители Химок недавно жаловались на то, что на Юбилейном проспекте хотят уничтожить газон и кустарник ради стоянки для строящегося магазина.
Когда-то это место выглядело вот так:
Но потом его самовольно оградили под застройку, а год спустя, несмотря на выигранные жителями суды и отмену проекта, развернули строительство.
Застройщики сумели худо-бедно "легализовать" один из отведенных под строительство участков - там сейчас вовсю строят коробку из бетонных блоков.
А вот на второй участок - отведенный под парковку - вообще нет никаких документов. Ни одного.
По действующему проекту планировки территории магазина быть не должно - как не должно быть и автостоянки к нему.
Но химкинские чиновники во главе с г-ном Сурковым продемонстрировали, что и на мнение химчан, и на закон им глубочайше начхать.
Однако, присланный им недавно ответ превзошел все самые смелые ожидания:
Итак, в ответе от 30 апреля говорится, что кусты пересажены.
А 12 мая они все еще на месте, придавлены стройматериалами и прочим хламом:
То есть, перед нам открытое, письменное, за подписью, вранье.
Да, кстати - в парк "Дубки" тоже ничего пересажено не было. Ни деревья, ни кусты.
Деревья пересадили в 8-й микрорайон, где местные жители ухаживают за ними своими силами - поскольку муниципальные службы, в частности, "КБиО", это делать отказываются.
Учитывая, как нагло и беспардонно врут Сурков и Маслин про пересадку кустов и парк "Дубки" - очевидно, чего стоят слова про гарантийное письмо.
Вообще, опыт показывает, что Сурков и Маслин - два самых активных покровителя этой и многих других незаконных строек в Химках.
В общем, хорошеют Химки про Шахове.
Комментарии