Исчезновение Истринского водохранилища - это экоцид
Почему проблема заслуживает внимания общества?
Это весной Истринское водохранилище перестало существовать. От него осталась лишь протока шириной 1 метр.
Ранее лишь в ноябре 1941 года плотина водохранилища сначала была частично взорвана отступающими советскими войсками, а потом, в декабре — уже полностью разрушена отступающими немецкими (восстановлена уже в 1942 году)
Тем самым, уничтожена экосистема водохранилища и береговой территории, популяции рыб, земноводных и многих видов растений, произрастающих там.
Муниципальный депутат Трунин Дмитрий полагает, это одно из следствий массового уничтожения леса на территории поселения. Под предлогом борьбы с короедом осуществляется сплошная вырубка не только еловых насаждений, но и других деревьев на значительных площадях. Пострадали не только растения и животные, но экологическая катастрофа затронула и жителей поселения. Так, в колодцах исчезла вода и тем самым люди лишены возможности пользоваться водой для питья, технических нужд и полива, а воду жителям уже возят в бутылках.
В письме Президенту Трунин Дмитрий пишет: "кроме свалившейся на нас беды уже второе десятилетие сельскохозяйственные земли не обрабатываются и используются под свалки и песчаные карьеры для строительства трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес. А в будущем, как стало известно, трассу поведут через наши поля и леса. Нас об этом никто не спрашивал, и даже не провели публичных слушаний. Так будет уничтожена ООПТ "Памятник природы «Кошкино болото», в котором будут вновь закопаны деньги Пенсионного фонда России, как это было в Химкинском лесу."
Поднятые вопросы муниципальный депутат решить не может, так как в Московской области уничтожено местное самоуправление. Бюджет поселения составляет 50 млн. руб., это всего лишь сотая часть от денег, которые предусмотрены на пиар-кампанию Губернатора Московской области (5,6 млрд. руб.). СМИ замалчивают экологические проблемы в Московском регионе, который становится непригодным для проживания людей.
В конце своего обращения Трунин Дмитрий предупреждает Президента РФ об уголовной ответственности за экоцид и предлагает, пока не поздно, заставить чиновников прекратить врать и воровать.
Самое интересное
Депутат Обманкин пробирается из Солнечногорского в Истринский район.
Нарушение градостроительного законодательства в Старой Купавне
Связанные материалы
Митинг в Солнечногорске! За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!
Назначенец, пришедший к власти в Солнечногорском районе, задумал уничтожить район, переименовав его в городской округ и уничтожить жителей района построив
…Подмосковье проголосует против Путина, не веря в «Воробьёвы горы» обещаний.
Бурные аплодисменты губернатору Московской области перешли в бурное негодование.
Есть такая притча: В одном княжестве умер злой правитель. Люди радовались и поздравляли друг друга, только одна древняя старушка плакала. На вопрос, почему она горюет о кончине надоевшего всем тирана, бабуля ответила – «Я уже много лет живу на свете и каждый новый князь оказывался хуже прежнего». Эта маленькая, но вполне поучительная история как нельзя лучше характеризирует постсоветский
…Новые карьеры в Рузском районе: угроза экологическому благополучию, нарушение прав жителей
собрание фракции Зеленая Россия партии Яблоко Московской области
Послезавтра 22 февраля 2017 года в 19 часов состоится собрание фракции "Зеленая Россия" подмосковного отделения партии Яблоко. Будут обсуждаться организационные вопросы и актуальные для подмосковья темы.
Приглашаются все заинтересованные лица и желающие.
Встреча состоится по адресу: г. Москва, Новохорошевский проезд, д. 20 тел 8(495)991-18-50 Дмитрий
Первый Конгресс местного самоуправления Подмосковья

Сегодня, 20 февраля, в Москве пройдет Первый конгресс местного
самоуправления Московской области. Мероприятие организовано
общественной организацией "Гражданский форум местного
самоуправления".
В обращении организаторов говорится:
"Пора подвести итог правлению губернатора Московской области Воробьева А.Ю. и изгнать его. Нужно констатировать,
…Митинг в Солнечногорске: за местное самоуправление и сельское хозяйство

12 февраля 2017 года в 13 часов в Солнечногорске на Советской площади состоится согласованный митинг
"За сохранение местного самоуправления и развитие сельского хозяйства"
В Солнечногорском районе уничтожается местное самоуправление,
…Проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Завтра 18 января 2017 года состоится проверка соблюдения природоохранного законодательства в г.о. Химки. Депутат Наганов В.И. и адвокат Трунин Д.Н. вновь поедут в Фирсановку, что бы проверить остановлено ли строительство в водоохранной зоне реки Сходня. Вот так изуродовали реку Сходня в городском округе Химки. Ранее заместитель
…Красная река Далдыкан: "Норникель" подозревают в экологическом преступлении

8 сентября ГМК «Норильский Никель» опроверг информацию о том, что вода в р. Далдыган окрасилась в ярко-красный цвет и привёл в доказательство фото, как утверждается, этой же реки 7 сентября.
«Вода в реке имеет естественный оттенок, река и ее русло находятся в обычном состоянии, что опровергает появившуюся
…БОРЬБА С ЭКОЦИДОМ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ
Концепция проекта
ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН
И СОХРАНЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
(Борьба с экоцидом в Московском регионе)
1. Резюме
Данное проектное предложение предусматривает
…Мы не удовлетворены работой губернатора МО А.Воробьева!
Пикет: «Мы не удовлетворены работой губернатора МО А.Воробьева!» состоялся у МособлДумы 9 июня с 9-30 до 11 часов.
Цель организаторов использовать уникальную возможность заявить, что гражданское общество Подмосковья не удовлетворено отсутствием борьбы с коррупцией и кадровыми решениями губернатора. Жители Московской области недовольны
…Организация поджогов для Воробьиной пропаганды закончится тюремными сроками и конфискацией вертолета
Любимая игрушка губернатора Московской области - телеканал "360" - лишится вертолета. Воробьиная пропаганда погорела на организации поджогов.
15 апреля 2015 г. на телеканале «360» Подмосковье» был показан репортаж с названием «Игра с огнем». При просмотре репортажа становится ясно, что сотрудники телеканала совместно с представителями лесной охраны произвели поджог сухой травы. Видео можно просмотреть по ссылке:
http://360tv.ru/news/shtraf-za-otkrytyj-ogon-v-les...
Смотреть
…Что творится под носом у губернатора, или уничтожение сельскохозяйственных земель

Книга Сергея Агеева "Битва за Химкинский лес"

Предисловие к книге "Битва за Химкинский лес" защитника Химкинского леса Сергея Агеева.
- И расскажи им о нас всё – пусть
каждый знает, что здесь произошло.
Это будет превосходно! Рассказ о победе.
- О победе... Да, (я тебя понял), мой царь.
К/ф «300 спартанцев»
Хмурым, промозглым днем 23 декабря 2014 года
…Обещания по "компенсации" ущерба Химкинскому лесу даже не пытались выполнять
Сначала - маленький экскурс в (уже) историю. В конце 2010 года было озвучено печально известное решение правительства о продолжении строительства платной трассы через Химкинский лес. Тогда вице-премьер Сергей Иванов официально заявлял о грандиозных компенсационных посадках деревьев - якобы, на 100 гектар погубленного леса будет высажено 500 гектар нового.
Погубили, как водится, намного
…Химкинский лес собираются вырубать под жилье

Начались строительные работы в пойме реки Химка, на окраине Химкинского леса.
Пока строят мостики, однако ЗАО "Дениз-Девелопмент", которое ведет работы, планирует дальше вырубить деревья и застроить пойму реки и лес 17-этажными жилыми домами. Все зависит, как говорят чиновники, от решения Градсовета Московской области.
Обещания построить дорогу и больше не трогать Химкинский лес ("самый известный лес России", по словам экологов "Гринпис") оказались ложью. Освоение
…Митинг в Москве за развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты
Друзья!
Мы согласовали митинг "За развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты." Просим максимально распространить информацию!
Итак, теперь официально мы проводим митинг: 30 августа (суббота) в 14-00. на Площади Краснопресненской заставы, (ст. метро 1905г) возле памятника "Героям революции 1905-1907г
На мероприятии будут затронуты следующие темы:
- Незаконное изъятие земель в Подмосковье.
- Проблемы колхозов и совхозов.
- Незаконный перевод земель
…Митинг за развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты
30 августа 2014 года по Московской области состоятся публичные мероприятия, призванные обратить внимание властей Подмосковья на проблемы сельского хозяйства. В ближайшее время, после того как закончатся завезенные импортные продукты московский регион ожидает большой рост цен на продукты питания. Это связано прежде всего с развалом сельского хозяйства в Московской области и разворовыванием сельскохозяйственных земель. На митинг выйдут обманутые крестьяне у многих из которых отобрали землю, жители
…Депутат Обманкин пробирается из Солнечногорского в Истринский район.
Митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель
16 Июня (понедельник) в 11-00 у памятника "Героям революции1905-1907гг" (метро 1905г) состоится митинг с целью "Защиты прав бывших работников колхозов и совхозов Московской области на получение своих земельных паев".
Мероприятие согласовано.
Приглашаем всех работников колхозов и совхозов, желающих отстоять
своё право на получение земли, а так же всех неравнодушных
граждан.
Если вы желаете принять участие в митинге или выступить на
мероприятии, просим написать на почту: mossovet.makhov.vladimir@gmail.com
Химкинский лес. Март 2014 года
Вновь побывал в Химкинском лесу, наблюдал как развивается ситуация со строительством платной трассы. Там распутица, дороги разбиты, жидкой грязи по колено, далеко по просеке пройти нельзя, пришлось ограничиться осмотром участка наиболее близкого к Химкам - от канала им. Москвы до места, где располагался лагерь защитников леса.
Впечатление тоже, что и в январе – застройщики безумно спешат, торопливо возводят насыпь под трассу. Даже непрофессионалу понятно, что эта стройка с точки зрения
…Химкинский лес. Январь 2014 года
http://mven-russkiy.livejournal.com/959.html
Два с половиной года прошло со времени активной обороны Химкинского леса весной-летом 2011 г. Тогда его защитники, стремясь не допустить реализации коррупционного варианта проекта платной трассы Москва-Санкт-Петербург, разбили в лесу свой лагерь и встали между техникой и деревьями, останавливая незаконные работы. Это был момент прямого противостояния, когда именно действиями в лесу мы
…Химкинский лес в современном кинематографе)))
Случайно попался на глаза российский комедийный сериал "Кухня" о житье-бытье коллектива модного столичного ресторана. Первый его сезон вышел на экраны в 2012 году. Так себе, обычная сериальная комедия. И вдруг в 11-й серии слышу знакомое слово...
Влюбленный бармен Костя приглашает рыжую официантку Настю (вегерарианку, наивно-трогательную защитницу животных и цветов):
Он: Слушай, Насть, может мы на выходных сходим куда-нибудь?
Она (радостно): Я тебе тоже хотела предложить!
Он:
…Митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель
15 февраля 2014 года в 13 часов на Советской площади в г. Солнечногорске состоится митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель.
Вот уже более 10 лет длится расследование по факту преднамеренного банкротства птицефабрики ЗАО "Истро-Сенежское ППО", нарушая Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" крестьянам не передают
…Кто отравляет родники в Химкинском лесу? ФОТО

В Химкинском лесу прошла общественная инспекция, которая зафиксировала загрязнение двух родников некой рыжей субстанцией, стекающей со стройплощадки дороги Москва - Санкт-Петербург.
Вот, например, родник Строителей Канала им. Москвы.
С виду вода в роднике вроде бы чистая. Однако, если подняться выше, к строящейся трассе Москва - Санкт-Петербург, то мы увидим, что ручьи, питающие этот родник, стали рыжего цвета.
Вот граница - то место, где ручей из прозрачного переходит
…Платная магистраль Москва-Петербург уничтожает Химкинский лес

Митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель
15 февраля 2014 года в 13 часов на Советской площади в г. Солнечногорске состоится митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель.
Вот уже более 10 лет длится расследование по факту преднамеренного банкротства птицефабрики ЗАО "Истро-Сенежское ППО", нарушая Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" крестьянам не передают
…Митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель
16 Июня (понедельник) в 11-00 у памятника "Героям революции1905-1907гг" (метро 1905г) состоится митинг с целью "Защиты прав бывших работников колхозов и совхозов Московской области на получение своих земельных паев".
Мероприятие согласовано.
Приглашаем всех работников колхозов и совхозов, желающих отстоять
своё право на получение земли, а так же всех неравнодушных
граждан.
Если вы желаете принять участие в митинге или выступить на
мероприятии, просим написать на почту: mossovet.makhov.vladimir@gmail.com
Митинг за развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты
30 августа 2014 года по Московской области состоятся публичные мероприятия, призванные обратить внимание властей Подмосковья на проблемы сельского хозяйства. В ближайшее время, после того как закончатся завезенные импортные продукты московский регион ожидает большой рост цен на продукты питания. Это связано прежде всего с развалом сельского хозяйства в Московской области и разворовыванием сельскохозяйственных земель. На митинг выйдут обманутые крестьяне у многих из которых отобрали землю, жители
…Митинг в Москве за развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты
Друзья!
Мы согласовали митинг "За развитие сельского хозяйства, против роста цен на продукты." Просим максимально распространить информацию!
Итак, теперь официально мы проводим митинг: 30 августа (суббота) в 14-00. на Площади Краснопресненской заставы, (ст. метро 1905г) возле памятника "Героям революции 1905-1907г
На мероприятии будут затронуты следующие темы:
- Незаконное изъятие земель в Подмосковье.
- Проблемы колхозов и совхозов.
- Незаконный перевод земель
…Проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Завтра 18 января 2017 года состоится проверка соблюдения природоохранного законодательства в г.о. Химки. Депутат Наганов В.И. и адвокат Трунин Д.Н. вновь поедут в Фирсановку, что бы проверить остановлено ли строительство в водоохранной зоне реки Сходня. Вот так изуродовали реку Сходня в городском округе Химки. Ранее заместитель
…Митинг в Солнечногорске: за местное самоуправление и сельское хозяйство

12 февраля 2017 года в 13 часов в Солнечногорске на Советской площади состоится согласованный митинг
"За сохранение местного самоуправления и развитие сельского хозяйства"
В Солнечногорском районе уничтожается местное самоуправление,
…Первый Конгресс местного самоуправления Подмосковья

Сегодня, 20 февраля, в Москве пройдет Первый конгресс местного
самоуправления Московской области. Мероприятие организовано
общественной организацией "Гражданский форум местного
самоуправления".
В обращении организаторов говорится:
"Пора подвести итог правлению губернатора Московской области Воробьева А.Ю. и изгнать его. Нужно констатировать,
…собрание фракции Зеленая Россия партии Яблоко Московской области
Послезавтра 22 февраля 2017 года в 19 часов состоится собрание фракции "Зеленая Россия" подмосковного отделения партии Яблоко. Будут обсуждаться организационные вопросы и актуальные для подмосковья темы.
Приглашаются все заинтересованные лица и желающие.
Встреча состоится по адресу: г. Москва, Новохорошевский проезд, д. 20 тел 8(495)991-18-50 Дмитрий
Митинг в Солнечногорске! За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!
Назначенец, пришедший к власти в Солнечногорском районе, задумал уничтожить район, переименовав его в городской округ и уничтожить жителей района построив
…Платная магистраль Москва-Петербург уничтожает Химкинский лес

Депутат Обманкин пробирается из Солнечногорского в Истринский район.
Уничтожение сельского хозяйства в Подмосковье

Что творится под носом у губернатора, или уничтожение сельскохозяйственных земель

В сельском поселении Федоскинское Мытищинского муниципального района 42,067 га сельскохозяйственных земель, в 1987 году отнесенных в состав земель историко-культурного назначения,приговорены Постановлением Главы сельского поселения Федоскинское Е.А. Балакиревым под дачное строительство. Часть застраиваемых земель - настоящий лес, который теперь пойдет под вырубку.
Новые карьеры в Рузском районе: угроза экологическому благополучию, нарушение прав жителей
Мы надеемся, что наступивший год Экологии не станет годом экоцида для жителей деревень Михайловское, Федчино, Углынь и Ильинское Рузского района Московской области и будут сохранены земли ООПТ, водоохранных зон и земли сельскохозяйственного назначения.
Кто отравляет родники в Химкинском лесу? ФОТО

В Химкинском лесу прошла общественная инспекция, которая зафиксировала загрязнение двух родников некой рыжей субстанцией, стекающей со стройплощадки дороги Москва - Санкт-Петербург.
Вот, например, родник Строителей Канала им. Москвы.
С виду вода в роднике вроде бы чистая. Однако, если подняться выше, к строящейся трассе Москва - Санкт-Петербург, то мы увидим, что ручьи, питающие этот родник, стали рыжего цвета.
Вот граница - то место, где ручей из прозрачного переходит
…Химкинский лес в современном кинематографе)))
Случайно попался на глаза российский комедийный сериал "Кухня" о житье-бытье коллектива модного столичного ресторана. Первый его сезон вышел на экраны в 2012 году. Так себе, обычная сериальная комедия. И вдруг в 11-й серии слышу знакомое слово...
Влюбленный бармен Костя приглашает рыжую официантку Настю (вегерарианку, наивно-трогательную защитницу животных и цветов):
Он: Слушай, Насть, может мы на выходных сходим куда-нибудь?
Она (радостно): Я тебе тоже хотела предложить!
Он:
…Химкинский лес. Январь 2014 года
http://mven-russkiy.livejournal.com/959.html
Два с половиной года прошло со времени активной обороны Химкинского леса весной-летом 2011 г. Тогда его защитники, стремясь не допустить реализации коррупционного варианта проекта платной трассы Москва-Санкт-Петербург, разбили в лесу свой лагерь и встали между техникой и деревьями, останавливая незаконные работы. Это был момент прямого противостояния, когда именно действиями в лесу мы
…Химкинский лес. Март 2014 года
Вновь побывал в Химкинском лесу, наблюдал как развивается ситуация со строительством платной трассы. Там распутица, дороги разбиты, жидкой грязи по колено, далеко по просеке пройти нельзя, пришлось ограничиться осмотром участка наиболее близкого к Химкам - от канала им. Москвы до места, где располагался лагерь защитников леса.
Впечатление тоже, что и в январе – застройщики безумно спешат, торопливо возводят насыпь под трассу. Даже непрофессионалу понятно, что эта стройка с точки зрения
…Химкинский лес собираются вырубать под жилье

Начались строительные работы в пойме реки Химка, на окраине Химкинского леса.
Пока строят мостики, однако ЗАО "Дениз-Девелопмент", которое ведет работы, планирует дальше вырубить деревья и застроить пойму реки и лес 17-этажными жилыми домами. Все зависит, как говорят чиновники, от решения Градсовета Московской области.
Обещания построить дорогу и больше не трогать Химкинский лес ("самый известный лес России", по словам экологов "Гринпис") оказались ложью. Освоение
…Обещания по "компенсации" ущерба Химкинскому лесу даже не пытались выполнять
Сначала - маленький экскурс в (уже) историю. В конце 2010 года было озвучено печально известное решение правительства о продолжении строительства платной трассы через Химкинский лес. Тогда вице-премьер Сергей Иванов официально заявлял о грандиозных компенсационных посадках деревьев - якобы, на 100 гектар погубленного леса будет высажено 500 гектар нового.
Погубили, как водится, намного
…Книга Сергея Агеева "Битва за Химкинский лес"

Предисловие к книге "Битва за Химкинский лес" защитника Химкинского леса Сергея Агеева.
- И расскажи им о нас всё – пусть
каждый знает, что здесь произошло.
Это будет превосходно! Рассказ о победе.
- О победе... Да, (я тебя понял), мой царь.
К/ф «300 спартанцев»
Хмурым, промозглым днем 23 декабря 2014 года
…Организация поджогов для Воробьиной пропаганды закончится тюремными сроками и конфискацией вертолета
Любимая игрушка губернатора Московской области - телеканал "360" - лишится вертолета. Воробьиная пропаганда погорела на организации поджогов.
15 апреля 2015 г. на телеканале «360» Подмосковье» был показан репортаж с названием «Игра с огнем». При просмотре репортажа становится ясно, что сотрудники телеканала совместно с представителями лесной охраны произвели поджог сухой травы. Видео можно просмотреть по ссылке:
http://360tv.ru/news/shtraf-za-otkrytyj-ogon-v-les...
Смотреть
…Мы не удовлетворены работой губернатора МО А.Воробьева!
Пикет: «Мы не удовлетворены работой губернатора МО А.Воробьева!» состоялся у МособлДумы 9 июня с 9-30 до 11 часов.
Цель организаторов использовать уникальную возможность заявить, что гражданское общество Подмосковья не удовлетворено отсутствием борьбы с коррупцией и кадровыми решениями губернатора. Жители Московской области недовольны
…БОРЬБА С ЭКОЦИДОМ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ
Концепция проекта
ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН
И СОХРАНЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
(Борьба с экоцидом в Московском регионе)
1. Резюме
Данное проектное предложение предусматривает
…Красная река Далдыкан: "Норникель" подозревают в экологическом преступлении

8 сентября ГМК «Норильский Никель» опроверг информацию о том, что вода в р. Далдыган окрасилась в ярко-красный цвет и привёл в доказательство фото, как утверждается, этой же реки 7 сентября.
«Вода в реке имеет естественный оттенок, река и ее русло находятся в обычном состоянии, что опровергает появившуюся
…Подмосковье проголосует против Путина, не веря в «Воробьёвы горы» обещаний.
Бурные аплодисменты губернатору Московской области перешли в бурное негодование.
Есть такая притча: В одном княжестве умер злой правитель. Люди радовались и поздравляли друг друга, только одна древняя старушка плакала. На вопрос, почему она горюет о кончине надоевшего всем тирана, бабуля ответила – «Я уже много лет живу на свете и каждый новый князь оказывался хуже прежнего». Эта маленькая, но вполне поучительная история как нельзя лучше характеризирует постсоветский
…
Комментарии
0